Беспилотники МЧС России мониторят пожарную обстановку

вкл. .

Для контроля пожарной обстановки на территории Волгоградской области сотрудники МЧС России запустили в небо беспилотные летательные аппараты. В случае обнаружения возгораний, информация будет передана в пожарные части, которые немедленно выедут по указанным координатам для ликвидации пожара.

1x0AEzrO0P-big-reduce460На территории Южного регионального центра в связи с жаркой и сухой погодой продолжает действовать особый противопожарный режим.

Сотрудники МЧС России совместно с представителями администрации, лесного хозяйства и сотрудниками полиции проводят профилактические рейды. Для того, чтобы своевременно направить пожарно-спасательные подразделения и ликвидировать возгорания на ранней стадии, проводится воздушная разведка пожарной обстановки.

На вооружении регионального ведомства имеются беспилотные летательные аппараты как вертолетного, так и самолетного типа.

Первый запуск и первый пожар. На открытой территории горит мусор и сухая растительность. Незамедлительно к месту возгорания прибыли расчеты пожарных-спасателей. Буквально через несколько минут пожар был локализован и ликвидирован.

Подобные мероприятия сотрудниками МЧС России будут проводиться регулярно в течение всего пожароопасного периода.

Источник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/32850962/

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    • 364051
      • Чеченская Республика, г. Грозный,
      • ул. Госпитальная, д. 6
      • тел.: +7 (8712) 29 27 24
    •  

ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Пожарные и спасатели   101
Полиция   102
Скорая помощь   103
Газовая служба   104
Экстренная помощь   112