Из-за метели в Южно-Сахалинске введен режим ЧС

вкл. .

В связи с необходимостью оперативно освободить от снега дворы и проезды Южно-Сахалинска власти города ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщает правительство региона.

5082416«Они обращаются к жителям города с просьбой переместить личный транспорт на специально оборудованные бесплатные стоянки, чтобы припаркованные автомобили не мешали работе коммунальной техники», - сообщается на сайте правительства региона. 

«По данным МЧС, пришедший циклон затронул юг Сахалина, а также территории Курильского и Южно-Курильского районов. Максимальная скорость ветра отмечена в Корсакове - 26 метров в секунду. Самые сильные осадки - 11 миллиметров - в Долинском районе», - говорится в сообщении.

«В настоящее время центр циклона находится над островом Хоккайдо и смещается в восточном направлении. В Южно-Курильском и Курильском районах прогнозируется усиление ветра до 33-38 метров в секунду. Погода на юге Сахалина, по мнению синоптиков, начнет улучшаться сегодня во второй половине дня, на Курилах - завтра», - сказано в сообщении.

«По данным отраслевого министерства, жилищно-коммунальное хозяйство области работает в штатном режиме. Паромная переправа, связывающая Сахалин с материком, функционирует. Аэропорт Южно-Сахалинска работает по фактической погоде. Задержано девять рейсов. Ведется расчистка взлетно-посадочной полосы. Ожидается, что авиасообщение возобновится во второй половине дня. Без перебоев действует железнодорожный транспорт», - сообщает правительство.

«Дороги области, за исключением отрезка Южно-Сахалинск - Синегорск, - в проезжем состоянии. На их расчистку было выведено 349 единиц техники. Но на юге Сахалина межмуниципальное автобусное пассажирское сообщение временно приостановлено. Причина - недостаточная видимость», - сказано в сообщении.

«Отменены занятия в школах в Южно-Сахалинске, Анивском, Долинском, Корсаковском, Южно-Курильском и Курильском районах, - говорится в сообщении. - По сведениям мэрии Южно-Сахалинска, на очистку города от снега выведено 112 единиц техники. На внутригородские маршруты вышли 235 пассажирских автобусов».

Источник: newsland.com/user/4296648079/content/httpwwwvzrunews2016229797067html/5082416

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    • 364051
      • Чеченская Республика, г. Грозный,
      • ул. Госпитальная, д. 6
      • тел.: +7 (8712) 29 27 24
    •  

ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Пожарные и спасатели   101
Полиция   102
Скорая помощь   103
Газовая служба   104
Экстренная помощь   112