Комитет Правительства Чеченской Республики по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуации провел торжественное мероприятие в честь празднования Дня пожарной охраны

вкл. .

          26 апреля 2018 г.  в  ГКУ «Государственная пожарная служба Чеченской Республики» состоялась торжественная церемония, посвященная 369-й годовщине образования Пожарной охраны и 100-летия Советской пожарной охраны.

         

Открыл мероприятие  Председатель Комитета Чеченской Республики по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуации  Р.А. Ахмадов               

          Он сердечно поздравил личный состав и ветеранов пожарной охраны с профессиональным праздником, поблагодарил за нелегкий труд, за мужество и героизм. В своем выступлении он отметил, что «Отвага, бесстрашие, готовность в любых условиях вступить в схватку с огненной стихией, спасение человеческих жизней - всегда были отличительными качествами российских пожарных».

          Руслан Абуязидович выразил огромную благодарность за добросовестную работу всем сотрудникам пожарной охраны - и тем, кто находится на передовой линии огня, и тем, кто занимается профилактикой пожаров. Особые слова признательности и благодарности прозвучали в адрес ветеранов противопожарной службы, которые стояли у истоков становления пожарной охраны на территории нашего региона, а сейчас продолжают трудиться, воспитывая молодую смену.

         За последние годы Государственной противопожарной службой Чеченской Республики была проведена большая работа по созданию эффективной системы реагирования сил и средств пожарных подразделений на тушение пожаров, чрезвычайные ситуации и происшествия различного характера.

         Личный состав Государственной противопожарной службы Чеченской Республики участвует в тушении пожаров, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оказывает первую помощь пострадавшим при пожарах, проявляя при этом профессиональное мастерство и мужество, нередко рискуя здоровьем и жизнью ради спасения людей и имущества.

         Руслан Абуязидович пожелал всем здоровья, счастья и благополучия, спокойных будней и сухих рукавов!

Затем началась церемония награждения  почетными грамотами и благодарственными письмами.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    • 364051
      • Чеченская Республика, г. Грозный,
      • ул. Госпитальная, д. 6
      • тел.: +7 (8712) 29 27 24
    •  

ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Пожарные и спасатели   101
Полиция   102
Скорая помощь   103
Газовая служба   104
Экстренная помощь   112