В МЧС России обсудили вопросы обеспечения безопасности при проведении ЧМ-2018

вкл. .

В Москве под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова прошло заседание коллегии чрезвычайного ведомства по вопросам обеспечения безопасности при проведении выборов Президента РФ и ЧМ-2018. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи принял участие начальник Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслан Яхьяев.

На коллегии отметили, что в МЧС России разработан подробный план комплексных мероприятий по оказанию содействия избирательным комиссиям во всех субъектах РФ для безопасного голосования избирателей.

Сотрудники территориальных органов МЧС России проводят профилактические мероприятия на всех объектах, где пройдет голосование. Надзорные органы Министерства организовали  адресную работу по обеспечению безопасности более 94 тысяч объектов и прилегающих территорий, задействованных в проведении выборов. Основное внимание уделяется состоянию эвакуационных путей и выходов, работоспособности систем автоматической противопожарной защиты и противопожарного водоснабжения.

Касательно подготовки к ЧМ-2018 Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал обеспечить международный уровень безопасности не только в городах-организаторах проведения чемпионата, но и в регионах европейской части страны, где находятся тренировочные базы.

– Мы должны прикрыть не только 11 регионов, где будут проходить матчи, но и всю европейскую часть Российской Федерации: все аэропорты, федеральные и региональные дороги, особо охраняемые территории, железные дороги, социальную инфраструктуру, – отметил он.

Владимир Пучков также обратил внимание на необходимость обеспечения безопасности не только гостиничного сектора, но и частных домов, где могут останавливаться болельщики.

Взято на учет 388 объектов, за каждым из которых закреплены ответственные должностные лица главных управлений МЧС России по субъектам Российской Федерации.

В первом полугодии спланировано 86 комплексных учений на объектах спорта, транспортной инфраструктуры, размещения гостей и участников чемпионата. Для обеспечения безопасности при проведении чемпионата состав группировки сил и средств МЧС России, построенной в 2 эшелона с выделением резерва, составит 40 000 человек и 2 600 единиц техники

Источник: http://95.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6391785/

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    • 364051
      • Чеченская Республика, г. Грозный,
      • ул. Госпитальная, д. 6
      • тел.: +7 (8712) 29 27 24
    •  

ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Пожарные и спасатели   101
Полиция   102
Скорая помощь   103
Газовая служба   104
Экстренная помощь   112