Поздравление Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова в связи с днем рождения Пророка Мухаммада (мир ему)

вкл. .

Дорогие братья и сестры!

Примите искренние поздравления с днем рождения лучшего из людей - Пророка Мухаммада (мир ему).

Появление на свет Посланника Аллаха (мир ему) стало милостью, ниспосланной Всевышним людям. Рождение Пророка (мир ему) сопровождалось удивительными знамениями, которые стали свидетельством величайшего события в истории человечества. Ведь весь мир был сотворен Аллахом ради него.  

В Чеченской Республике этот праздник традиционно отмечается по достоинству. Наши жители проявляют особое усердие в совершении богоугодных дел - читают Коран и салаваты, проводят религиозные обряды «мовлид» и «зикр», раздают милостыню. В предрассветное утро в день рождения Посланника Аллаха (мир ему) в мечетях собираются сотни тысяч людей.

Этот день также является напоминанием о необходимости строго  придерживаться требований Ислама и искать довольство Всевышнего, как призывал Пророк Мухаммад (мир ему). Мы должны укреплять нашу веру, остерегаться запретного и стремиться к дозволенному, проявлять терпение и милосердие, окружить вниманием и заботой нуждающихся.

Дорогие братья и сестры! Я от всей души желаю вам семейного благополучия, мирного неба над головой и крепкого здоровья. Да укрепит нас Аллах на пути истины и примет наши благие дела!

Источник: ИА "Чеченская Республика Сегодня"

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    • 364051
      • Чеченская Республика, г. Грозный,
      • ул. Госпитальная, д. 6
      • тел.: +7 (8712) 29 27 24
    •  

ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Пожарные и спасатели   101
Полиция   102
Скорая помощь   103
Газовая служба   104
Экстренная помощь   112