Рамзан Кадыров принял участие в коллегии МВД по ЧР

вкл. .

В Министерстве внутренних дел по Чеченской Республике подвели итоги оперативно-служебной деятельности ведомства за 9 месяцев текущего года, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

На заседании присутствовали Глава ЧР Рамзан Кадыров, депутат Госдумы России Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров и другие официальные лица.

Открывая коллегию, Р. Кадыров дал высокую оценку деятельности сотрудников правоохранительных органов, подчеркнув при этом положительные результаты по количеству и раскрываемости преступлений.

"Общее число раскрытых преступлений увеличилось на 19%. За девять месяцев задержаны более 40 участников НВФ и 25 пособников. Повысились показатели борьбы с экономическими преступлениями, коррупцией и незаконным оборотом наркотиков. За это же время значительно снизилось число ДТП и количество погибших и пострадавших на дорогах. На 10% сократилось количество преступлений, совершенных в общественных местах. Это лучший показатель по стране", - отметил он.

Вместе с тем глава республики обратил внимание руководства и личного состава МВД по ЧР на возросший показатель по количеству тяжких преступлений. Он также призвал правоохранителей усилить профилактику наркопреступности и незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ.

"По-прежнему беспокоит ситуация с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных препаратов. Убеждён, что личный состав успешно справится с поставленными задачами", - сказал он.

По словам Р. Кадырова, особое внимание стоит уделить профилактической и разъяснительной работе с населением, направленной на предотвращение различного рода преступлений.

"Необходимо также наладить более тесное взаимодействие с населением, усилить профилактику правонарушений. Наша цель не в том, чтобы посадить человека, а сделать так, чтобы он не нарушал закон. Уверен, личный состав и руководство МВД по ЧР успешно справятся с этой задачей", - отметил глава региона.

Министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов в свою очередь поблагодарил Р. Кадырова за поддержку и внимание в решении вопросов общественной безопасности. Он подчеркнул, что личный состав и руководство МВД по ЧР приложат все усилия для сохранения мира и стабильности в регионе.

Источник: Информационное агентство "Грозный-информ" 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    • 364051
      • Чеченская Республика, г. Грозный,
      • ул. Госпитальная, д. 6
      • тел.: +7 (8712) 29 27 24
    •  

ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Пожарные и спасатели   101
Полиция   102
Скорая помощь   103
Газовая служба   104
Экстренная помощь   112