Всероссийский проект «Дети-герои» признан лучшим в СКФО в рамках фестиваля «Созвездие мужества»

вкл. .

Авторы проекта в сети Instagram «Дети-герои» — сотрудники пресс-службы Г лавного управления МЧС России по Чеченской Республике — стали лауреатами межрегионального этапа фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Всероссийский патриотический проект «Дети-герои» запущен в сентябре 2017 года. На официальной странице ресурса ежедневно появляется информация о детях, проявивших мужество и храбрость во время чрезвычайных происшествий. Авторы страницы повествуют о маленьких героях, которые, несмотря на свой возраст, бросили вызов опасности ради спасения других людей, иногда рискуя собственной жизнью.

Проект «Дети-герои» только начинает набирать обороты, но, несмотря на это, он вызвал большой общественный резонанс и его поддержал ряд министерств, ведомств, общественных организаций и деятелей. Пока в соцсети можно найти истории о 37 школьниках из разных регионов России, и эта цифра ежедневно растет.

Созданная страница в Instagram – лишь первый этап большого проекта. Сотрудники пресс-службы чеченского МЧС продолжают собирать увлекательные истории и находить самых интересных героев. В дальнейшем подразумевается проведение в разных уголках страны патриотических мероприятий с участием школьников. В планах инициаторов проекта создать особую награду — медаль для детей-героев, которая еще не имеет аналогов в России.

В то же время, посредством ресурса авторы хотят помочь гражданам РФ отблагодарить своих юных спасателей. Для этого имеется взаимодействие со всеми ответственными лицами из чрезвычайных ведомств регионов, которые занимаются продвижением информации о таких детях и их поощрением.

Будучи лауреатами фестиваля «Созвездие мужества», авторы проекта «Дети-герои» будут представлять Северный Кавказ на федеральном уровне. Итоги фестиваля подведут 9 декабря.

Источник: Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    • 364051
      • Чеченская Республика, г. Грозный,
      • ул. Госпитальная, д. 6
      • тел.: +7 (8712) 29 27 24
    •  

ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Пожарные и спасатели   101
Полиция   102
Скорая помощь   103
Газовая служба   104
Экстренная помощь   112