Готовность к действиям по предназначению проверяется в ходе учений и тренировок

вкл. .

Сегодня Южный региональный центр МЧС России проводит комплексную тренировку с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) субъектов РФ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Комплексные тренировки проводятся ежемесячно в рамках года гражданской обороны в системе МЧС России. Они направлены на поддержание в высокой готовности к реагированию на ЧС любого характера и сложности всех звеньев системы РСЧС, совершенствование практических навыков руководителей и личного состава, механизмов межведомственного взаимодействия и межрегионального маневрирования силами и средствами, корректировку приемов и способов защиты населения.

Тема сегодняшней тренировки связана с ликвидацией чрезвычайных ситуаций, вызванных авариями на электроэнергетических системах (сетях) с долговременным перерывом электроснабжения основных потребителей и населения, а также авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения.

Руководство тренировкой осуществляет межведомственный оперативный штаб ЮРЦ МЧС России.

В комплексной тренировке задействованы все подразделения регионального центра, специально подготовленные силы и средства федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления и организаций, предназначенных для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Источник: http://95.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/5894725/

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    • 364051
      • Чеченская Республика, г. Грозный,
      • ул. Госпитальная, д. 6
      • тел.: +7 (8712) 29 27 24
    •  

ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Пожарные и спасатели   101
Полиция   102
Скорая помощь   103
Газовая служба   104
Экстренная помощь   112