Рамзан Кадыров уверен, что цветочный парк в Грозном станет одним из красивейших мест на Юге страны

вкл. .

В третье воскресенье сентября Чеченская Республика традиционно отметит День чеченской женщины. К этому празднику руководство и жители региона готовятся основательно. В подарок прекрасной половине Чечни планируется открытие цветочного парка в Грозном. Он разбит рядом с высотным комплексом «Грозный-Сити». Глава ЧР Рамзан Кадыров, который лично следит за ходом строительных работ на этом участке, выразил уверенность, что он станет одним из самых красивых парков на Юге страны.

- Сегодня я ознакомился с проведенными работами. Все мое пребывание здесь меня сопровождала шумная ватага ребятишек. Я пообщался с ними, они приехали посмотреть на эту красоту со всех уголков республики. Я был счастлив видеть их такими веселыми и беззаботными. У этих детей есть детство и мы сделаем всё, чтобы так было и у последующих поколений: жизнь без войн, трагедий и лишений. Парк уже стал любимым местом горожан для вечерних прогулок, - сообщил Рамзан Кадыров.

Глава Чечни убедился, что основная часть работ уже выполнена и даже сделал совместное селфи с пермскими туристами, которых встретил в ходе инспекционной поездки.

- Построен фонтан с 18-метровыми башнями в национальном стиле, установлено 467 металлических конструкций, которые украсили около 150 тыс. различных цветов, высажены пальмы, более пятисот деревьев и 18 тысяч кустарников. Оборудована также современная система полива, в том числе и капельная. В парке также установлены зеленые скульптуры животных: слонов, медведей, оленей и других. В этот торжественный день мы проведем здесь большой ловзар, - подытожил он.

Источник: https://chechnyatoday.com/content/view/306097

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    • 364051
      • Чеченская Республика, г. Грозный,
      • ул. Госпитальная, д. 6
      • тел.: +7 (8712) 29 27 24
    •  

ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Пожарные и спасатели   101
Полиция   102
Скорая помощь   103
Газовая служба   104
Экстренная помощь   112