Рамзан Кадыров заявил, что Телеграмм не заблокируют

вкл. .

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своем канале Telegram написал пост, посвященный теме блокировки мессенджера. "Телеграмм не заблокируют. Не благодарите",— написал он.

http://grozny-inform.ru/LoadedImages/2017/06/28/NEW_4_R_Kadyrov.jpg

Между тем, ТАСС сообщает, со ссылкой на слова руководителя Роскомнадзора Александра Жарова, что мессенджер предоставил все необходимые данные для включения в реестр организаторов распространения информации.

 

"На данном этапе мессенджер Telegram предоставил все требуемые по закону данные для внесения в реестр организаторов распространения информации. В ближайшее время мессенджер будет включен в этот реестр", - цитирует Жарова ТАСС.

 

Он уточнил, что таким образом Telegram начал работать в правовом поле РФ. "Уверен, что и остальные международные коммуникационные сервисы должны поступить аналогичным образом. Что касается законов России, то они обязательны для исполнения всеми компаниями, работающими в российской юрисдикции", - сказал он.

 

Ранее Глава ЧР предложил Грозный как площадку для обсуждения темы блокировки Telegram.

 

"Я, как один из активных пользователей мессенджера, считаю, что стороны должны сесть за стол переговоров, а не игнорировать друг друга.

 

Со своей стороны готов в Грозном предоставить площадку для встречи, где представители Роскомнадзора и Телеграмма могут обсудить возможные варианты решения проблемы", – поделился Глава ЧР.

Источник: http://grozny-inform.ru/news/society/86161/

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    • 364051
      • Чеченская Республика, г. Грозный,
      • ул. Госпитальная, д. 6
      • тел.: +7 (8712) 29 27 24
    •  

ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Пожарные и спасатели   101
Полиция   102
Скорая помощь   103
Газовая служба   104
Экстренная помощь   112