Завершился всероссийский сбор по подведению итогов деятельности РСЧС в 2016 году

вкл. .

В подмосковном Красногорске завершился всероссийский сбор по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2016 году и постановке задач на 2017 год.

OKhu9VPPNh-big-reduce350

В работе сбора участвовали начальник Главного управления МЧС России по ЧР Руслан Яхьяев, председатель Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности на территории ЧР Абдул Магомадов и председатель комитета Правительства ЧР по предупреждению и ликвидации последствий ЧС Руслан Ахмадов.

Во второй день сборов прошло заседание по вопросам состояния гражданской обороны в РФ и дальнейшего ее развития. В частности речь шла об обеспечении населения средствами индивидуальной защиты. Субъектам РФ было предложено спланировать в 2017-2019 годах выделение финансовых средств на проведение мероприятий по обеспеченности населения до 2020 года средствами индивидуальной защиты.

В ходе заседания было отмечено, что основой материально-технического обеспечения мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС являются резервы материальных ресурсов. По итогам 2016 года общий объем резервов финансовых ресурсов, созданный субъектами РФ, составил 48,9 млрд рублей, а материальных ресурсов — 15,9 млрд рублей.

В течение 2016 года особое внимание уделялось повышению уровня подготовки населения страны в области безопасности жизнедеятельности, в систему которой было вовлечено более 68 млн человек. За прошедший год в рамках Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» было проведено около 25 тысяч тематических мероприятий, в которых задействовано более 2,7 млн детей.

Также было отмечено, что в ушедшем году было подготовлено свыше 261 тысячи человек из числа руководителей РСЧС и гражданской обороны всех уровней.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Источник: http://95.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4864059/

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    • 364051
      • Чеченская Республика, г. Грозный,
      • ул. Госпитальная, д. 6
      • тел.: +7 (8712) 29 27 24
    •  

ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Пожарные и спасатели   101
Полиция   102
Скорая помощь   103
Газовая служба   104
Экстренная помощь   112