Чеченским школьникам рассказали, как обезопасить себя от различных чрезвычайных происшествий

вкл. .

Учащихся общеобразовательных учреждений Чеченской Республики учат правилам поведения при пожарах, чрезвычайных происшествиях и способам защиты от них. Познавательные уроки со школьниками проводят районные подразделения Главного управления МЧС России по ЧР.

Yfqktbtdzu-800x600

Накануне представители МЧС и регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей провели обучающие занятия в школах сел Горагорск и Калаус.

 

 

 

Учащиеся младших классов узнали о том, как безопасно передвигаться по льду, как его проверить, какие опасности могут подстерегать на водоеме зимой, а также правила оказания помощи провалившимся под лед с помощью подручных средств.

 

Уроки безопасности прошли и в селах Шаами-Юрт и Кошкельды, где основное внимание было уделено вопросам пожарной безопасности в жилом секторе. Школьников ознакомили с первичными средствами пожаротушения, их научили правильным действиям при пожарах.

 

В ходе занятий в школах было уделено внимание вопросам информационной безопасности школьников в сети Интернет. Представители ВСКС посоветовали учащимся остерегаться от различных уловок злоумышленников  в виде «игр», противоречащим нравственным ценностям. Также студенты ВСКС посоветовали посещать портал детской безопасности «Спас экстрим».

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Источник: http://95.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4848783/

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    • 364051
      • Чеченская Республика, г. Грозный,
      • ул. Госпитальная, д. 6
      • тел.: +7 (8712) 29 27 24
    •  

ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Пожарные и спасатели   101
Полиция   102
Скорая помощь   103
Газовая служба   104
Экстренная помощь   112