Сотрудники МЧС проводят противопожарные рейды среди населения Чечни

вкл. .

Профилактические мероприятия, направленные для предотвращение пожаров в жилом секторе, проводят сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

NUyDBtcml5-big-reduce350

- Противопожарная акция проводится во всех районах. Наши сотрудники рассказывают гражданам о частых причинах возникновения пожаров в быту, дают рекомендации по их предотвращению, объясняют, как себя вести в случае их возникновения, - отметил заместитель начальника управления МЧС ЧР Резван Залаев.

 

- В зимний период в жилом секторе по статистике происходит увеличение количества пожаров, а также взрывов бытового газа. Они связаны с неправильной эксплуатацией газовых и электрических обогревательных приборов, – подчеркнул он.

- Специалисты показывают гражданам, на что стоит обратить внимание в жилых домах и предлагают устранить нарушения для собственной же безопасности, - сказал Р.Залаев.

Рейдовые мероприятия носят профилактический характер. Наказания частным лицам за нарушение требований пожарной безопасности законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

Источник: http://grozny-inform.ru/news/society/80804/

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    • 364051
      • Чеченская Республика, г. Грозный,
      • ул. Госпитальная, д. 6
      • тел.: +7 (8712) 29 27 24
    •  

ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Пожарные и спасатели   101
Полиция   102
Скорая помощь   103
Газовая служба   104
Экстренная помощь   112