Пожарные провели профилактические беседы в мечетях Чечни

вкл. .

В Грозном и селе Кень-Юрт прошли профилактические мероприятия на территории мечетей, в ходе которых сотрудники МЧС рассказали прихожанам о правилах пожарной безопасности в быту в осенне-зимний период.

s5KwrnJ65R-big-reduce350

В поселке Алды Заводского района Грозного сотрудники пожарно-спасательной  части №2 после пятничной молитвы разъяснили прихожанам правила безопасного пользования электрическими и газовыми приборами, так как по статистике именно из-за их неправильной эксплуатации или неисправности происходит наибольшее количество пожаров в холодный период.

Кроме того гражданам были приведены примеры, когда неосторожное обращение с огнем приводило к крупным пожарам.

 

В селе Кень-Юрт Грозненского района республики пожарные ПСЧ-31 рассказали сельчанам как обезопасить себя и своих близких от отравлений угарным газом. По словам огнеборцев, эта тема имеет наибольшую актуальность именно в отопительный сезон, когда опасность отравления наиболее высока.

 

– Из-за использования несертифицированных комплектующих для газового оборудования, неправильна его установка и эксплуатация может привести к опасным последствиям. В памятках, которые мы распространили среди жителей села, содержатся противопожарные правила, номера вызова экстренных служб 101 и 112, а также действия в случае возникновения различных происшествий, — подытожил специалист.

 

Профилактические мероприятия прошли в рамках Года пожарной охраны в МЧС России.

Источник: https://chechnyatoday.com/content/view/296395

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    • 364051
      • Чеченская Республика, г. Грозный,
      • ул. Госпитальная, д. 6
      • тел.: +7 (8712) 29 27 24
    •  

ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Пожарные и спасатели   101
Полиция   102
Скорая помощь   103
Газовая служба   104
Экстренная помощь   112