Печать

1 мая в Грозном пройдет многотысячная праздничная демонстрация

вкл. . Posted in Новости

В четверг (1 мая) на площади перед мемориальным комплексом «Аллея Славы» им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова состоится многотысячная праздничная демонстрация, приуроченная к Дню весны и труда.

В ней примут участие работники и представители всех отраслевых профсоюзов республики, студенты вузов и профтехучилищ, работники администраций городов и районов, министерств и ведомств, представители общественных организаций и жители столицы.
Председатель совета профсоюзов Чеченской Республики Хусайн Солтагереев сообщил, что ежегодно в Грозном на праздновании Дня труда бывает особенно многолюдно.

 «Планируется, что в праздничном шествии примут участие 15 тысяч человек. Однако по традиции в этот день людей собирается больше, чем заявлено. Думаю, завтра мы проведем великолепное мероприятие. На центральной площади состоится концерт с участием звезд чеченской эстрады. Уверен, никому не будет скучно», - сказал он.

Отметим, что День весны и труда отмечается в республике ежегодно. В прошлом году, во время этого праздника, колонны демонстрантов с флагами России и Чеченской Республики, транспарантами, шарами и цветами организовали шествие по центральным улицам столицы до мемориального комплекса «Аллея Славы».

Помимо Грозного, в других районах республики также проходят мероприятия, посвященные празднику: торжественные митинги, скачки, различные конкурсы, традиционный «ловзар» и т.д.

Источник: http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=11&PubID=51173

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    • 364051
      • Чеченская Республика, г. Грозный,
      • ул. Госпитальная, д. 6
      • тел.: +7 (8712) 29 27 24
    •  

ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Пожарные и спасатели   101
Полиция   102
Скорая помощь   103
Газовая служба   104
Экстренная помощь   112