Печать

В МИД России пройдет презентация Чеченской Республики

вкл. . Posted in Новости

Председатель Парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов встретился с руководителем инспекционной группы Министерства иностранных дел Российской Федерации, послом по особым поручениям Дмитрием Тарабриным. Об этом сообщает пресс-служба Парламента Чеченской Республики.

Во встрече также участвовали официальный представитель МИД России в Грозном Беслан Мазаев и вице-спикер Парламента ЧР Саид Юсупов.
В первую очередь, руководитель инспекционной группы передал привет руководству республики от министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова

Стороны обсудили вопросы проведения презентации Чеченской Республики, которая пройдет в доме приемов МИД РФ на улице Спиридоновка в г. Москва. Она запланирована на первый квартал 2015 года. Презентацию, целью которой является развитие положительного имиджа региона, посетят высшие российские должностные лица, послы иностранных государства, представители крупного бизнеса и журналисты.

Как заверил Д. Тарабрин, презентация станет серьёзной площадкой для демонстрации возможностей региона и налаживания необходимых контактов.

Кроме того, одним из главных вопросов обсуждения стало взаимодействие Парламента ЧР с официальным представительством МИД РФ в Грозном. Д. Тарабрин отметил, что подобное сотрудничество, помимо прочего, будет способствовать развенчанию ложного мнения о регионе, сложившемся во многих иностранных государствах, и с помощью внешнеполитического ведомства получить максимум возможностей от международных контактов.

Председатель законодательного собрания ЧР поблагодарил Д. Тарабрина за визит и добрые пожелания и заверил, что Парламент ЧР сделает все от него зависящее, в деле взаимодействия с представительством МИД.

«Мы в полной мере отдаем себе отчет в важности этого взаимодействия, поскольку знаем, насколько легче становится работать, когда ощущаешь поддержку своей страны. Нам неоднократно приходилось бывать в международных поездках, которые проходили, как положено, потому что нас поддерживало Министерство иностранных дел России. Обязуемся и впредь уведомлять обо всех своих международных контактах и поездках», - сказал Д. Абдурахманов.

Также он попросил передать приветствие от Правительства и Парламента ЧР руководству МИД России.

Источник: http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=8&PubID=50859

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    • 364051
      • Чеченская Республика, г. Грозный,
      • ул. Госпитальная, д. 6
      • тел.: +7 (8712) 29 27 24
    •  

ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Пожарные и спасатели   101
Полиция   102
Скорая помощь   103
Газовая служба   104
Экстренная помощь   112