Печать

В мэрии Грозного прошла презентация проекта модернизации коммунальной инфраструктуры столицы

вкл. . Posted in Новости

Схема принципиально новой коммунальной инфраструктуры была представлена вниманию муниципалитета сотрудником инжиниринговой строительной корпорации ЕСС – партнера городских властей в сфере модернизации систем водо- и теплоснабжения.

Об этом агентству сообщили в пресс-службе мэрии г.Грозного.
Комплекс масштабных мероприятий, направленных на улучшение качества предоставления коммунальных услуг был детально рассмотрен, изучен и утвержден с небольшими поправками компетентными лицами, в число которых входили и руководители МУП «Горводоканал» и «Теплосеть».

 Реконструкция источников тепло- и водоснабжения, тепловых сетей, магистральных водопроводов, строительство источников комбинированной выработки тепловой и электрической энергии, установка приборов учета потребления, диспетчеризация всех элементов системы – все это потребует больших капиталовложений и будет финансироваться из трех источников – городского бюджета, федеральной целевой программы, а в качестве ответственного инвестора будет привлечен Внешэкономбанк. Специально продуманная инвестиционная схема позволит в кратчайшие сроки произвести полную модернизацию коммунальной инфраструктуры столицы республики без существенного повышения тарифов на услуги. Проект должен окупиться с лихвой за десятилетний срок, причем преимущества его реализации жители города могут ощутить на себе уже после 2020-го года, получая качественные услуги за умеренную плату.

Источник: http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=9&PubID=49183

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    • 364051
      • Чеченская Республика, г. Грозный,
      • ул. Госпитальная, д. 6
      • тел.: +7 (8712) 29 27 24
    •  

ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Пожарные и спасатели   101
Полиция   102
Скорая помощь   103
Газовая служба   104
Экстренная помощь   112