Печать

В Доме печати начала работу Научно-практическая конференция по противодействию коррупции

вкл. . Posted in Новости

Сегодня, 30 января, в Доме печати начала работу Научно- практическая конференция по вопросам противодействия коррупции для государственных и муниципальных служащих Чеченской Республики.

Мероприятие открыл заместитель Секретаря Совета экономической и общественной безопасности Чеченской Республики Лаудин Мацуев, который после слов приветствия обозначил тему Научно- практической конференции.
Далее выступил президент Национальной Академии изучения и исследования проблем коррупции «Антикоррупционная Академия» Муса Садаев.

- Впервые в масштабах Юга России, Чеченская Республика заняла первое и лидирующее место в обучении своих чиновников на курсах противодействия коррупции, с чем я и поздравляю руководство Совета экономической и общественной безопасности в лице Идриса Рамзановича Черхигова, - говорит Муса Садаев.

- Здесь надо добавить, что курс лекций уникален, разработан на 12 и 70 часов. К сожалению, за два дня мы не сможем прочитать весь курс лекций. Руководство Чеченской Республики очень серьезно отнеслось к нашим занятиям и в настоящее время мы проводим двухдневный курс лекций по противодействию коррупции. Хочется отметить, что такого масштабного, по своему охвату представителей исполнительной власти мероприятия, мы еще не проводили. После курса лекций, нами будут проведены социологические исследования, на основе которых мы поймем, что ближе для Чеченской Республики и какие вопросы для нее актуальны, - подчеркнул Муса Садаев.

Далее Муса Садаев рассказал о своей работе в сфере противодействия коррупции на территории Российской Федерации, отметил масштабы состояния коррупции, привел цифры, раскрыл наиболее актуальные вопросы.

В ходе работы конференции запланированы выступления на различные темы. Так, с ознакомительной лекцией на тему: «Финансовый контроль и антикоррупционная политика государства» выступит старший преподаватель Академии, доктор экономических наук Забир Ахметович Салихов.

С лекцией на тему: «Новое в российском антикоррупционном законодательстве» выступит Старший преподаватель Академии, кандидат экономических наук Валерий Васильевич Филиппов.

Также с лекцией на тему: «Правовые основы борьбы с коррупцией в бюджетной сфере» выступит преподаватель Академии, кандидат экономических наук Кирилл Тамерланович Бураев.

Источник: http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=11&PubID=48864

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    • 364051
      • Чеченская Республика, г. Грозный,
      • ул. Госпитальная, д. 6
      • тел.: +7 (8712) 29 27 24
    •  

ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Пожарные и спасатели   101
Полиция   102
Скорая помощь   103
Газовая служба   104
Экстренная помощь   112