Печать

Рамзан Кадыров: МЧС работает как швейцарские часы

вкл. . Posted in Новости

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высоко оценил действия пожарных при ликвидации пожара, возникшего накануне вечером в 12-этажном жилом доме в центре Грозного.

Рамзан Кадыров прибыл на место происшествия, чтобы лично проконтролировать процесс ликвидации пожара. Глава республики убедился, что задействованными службами все работы выполняются в полном объеме. Все происходящее Рамзан Кадыров транслировал в прямом эфире в своих соцсетях.

«Все службы на месте. Потушили пожар вовремя. МЧС работает, как швейцарские часы! Пострадала только крыша, с утра ее поменяют», — говорит за кадром руководитель региона.

На своей странице в Mylistory Глава ЧР отметил, что «оперативно принятые меры позволили предотвратить распространение огня по жилым помещениям».

«Жертв и пострадавших нет. Утром будут начаты работы по восстановлению кровли. Я благодарен начальнику ГУ МЧС РФ по ЧР, дорогому БРАТУ Руслану Яхьяеву и всем принимавшим участие в ликвидации пожара сотрудникам ведомства за мужественные и слаженные действия. Также благодарю личный состав МВД по ЧР и УФСВНГ РФ по ЧР за обеспечение порядка и безопасности в зоне возникновения пожара и его тушения!» — подчеркнул Рамзан Кадыров.

Сообщение о пожаре в центре Грозного поступило накануне вечером. Горела кровля 12-этажного жилого дома по улице Ахмата-Хаджи Кадырова. Благодаря слаженным действиям пожарных, удалось быстро локализовать возгорание и не допустить распространения огня на квартиры и вблизи расположенный торговый центр.

В результате пожара никто не пострадал. Из дома были эвакуированы 145 человек. Для ликвидации происшествия привлекались 155 человек и 44 единицы техники, в том числе от МЧС России — 72 человека и 18 единиц техники.

Источник: http://95.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6667971/

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    • 364051
      • Чеченская Республика, г. Грозный,
      • ул. Госпитальная, д. 6
      • тел.: +7 (8712) 29 27 24
    •  

ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Пожарные и спасатели   101
Полиция   102
Скорая помощь   103
Газовая служба   104
Экстренная помощь   112