Печать

На объектах Чеченской Республики устраняются нарушения требований пожарной безопасности

вкл. . Posted in Новости

Joomla
Joomla

Wordpress
Wordpress

С начала 2016 года инспекторами Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Чеченской Республике проведена проверка 1 112 объектах надзора.

XuSLaUN9p5-big-reduce350 Результатом работы стало выявление более 10,7 тысячи нарушений требований пожарной безопасности. В отношении почти 1 300 физических и юридических лиц приняты меры административного воздействия.

 

По словам заместителя начальника управления — начальника отдела дознания и административной практики Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Резвана Залаева, на данный момент основная доля нарушений, выявленных на объектах региона, устранена.

– Наихудшее состояние пожарной безопасности отмечено в общежитиях, наилучшее — на объектах социальной сферы с ночным пребыванием людей, — отметил он.

Резван Залаев добавил, что при встрече с руководителями и обслуживающим персоналом объектов, сотрудники МЧС России проводят противопожарные инструктажи, занятия и семинары.

– На объектах с массовым пребыванием людей организуются тренировки по эвакуации людей, проводятся профилактические беседы. С начала года обучено более 52 тысяч человек. В общественном транспорте размещено почти 1 000 наклеек с социальной рекламой, — подытожил Резван Залаев.

Истточник: :МЧС Чеченской Республики