Печать

В Грозном состоялось заседание Правительства Чеченской Республики

вкл. . Posted in Новости

Правительство Чеченской Республики на очередном заседании рассмотрело 18 проектов постановлений, касающихся вопросов землепользования, области сельского хозяйства и других сфер жизнедеятельности.

Заседание провел Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев. В частности, кабинет министров принял постановление «О проекте закона Чеченской Республики «О развитии системы ипотечного жилищного кредитования в Чеченской Республике». Его представил и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики Алиму Сакказов.

Закон направлен на обеспечение развития системы ипотечного жилищного кредитования в Чеченской Республике и устанавливает меры социальной поддержки граждан Российской Федерации, постоянно проживающих и зарегистрированных по месту жительства на территории Чеченской Республики, участвующих в ипотечном жилищном кредитовании и в накоплении денежных средств для улучшения жилищных условий.

Закон принят в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №600 «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

Стоит отметить, что в ходе заседания также был принят проект постановления «О государственном заказе на дополнительное профессиональное образование государственных гражданских служащих Чеченской Республики на 2015 год». Его представил директор правового департамента Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Гаиб Берсункаев. Согласно документу, в следующем году на повышение квалификации из министерств и ведомств ЧР будет направлено 819 человек и на профессиональную переподготовку – 57 сотрудников.

Отметим, что из рассмотренных 18 проектов постановлений было принято 16.

Подробнее ознакомиться с принятыми проектами постановлений можно будет в ближайшее время на официальном сайте Главы и Правительства Чеченской Республики в разделе «Документы».

Источник: http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=8&PubID=54146

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    • 364051
      • Чеченская Республика, г. Грозный,
      • ул. Госпитальная, д. 6
      • тел.: +7 (8712) 29 27 24
    •  

ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Пожарные и спасатели   101
Полиция   102
Скорая помощь   103
Газовая служба   104
Экстренная помощь   112