Печать

В Доме радио прошла встреча, приуроченная ко Дню рождения Ахмат-Хаджи Кадырова

вкл. . Posted in Новости

Сегодня в Доме радио в городе Грозный состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню рождения первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова с участием его соратников и представителей национальных меньшинств Чеченской Республики.

Во встрече приняли участие заместитель Председателя Парламента ЧР Али Абдуллаев, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Шаид Жамалдаев, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов,заслуженный артист РФ Муталип Давлетмерзаев и другие.

Открыл мероприятие Шаид Жамалдаев, который обозначил историческую роль первого Президента ЧР Ахмат-Хаджи Кадырова в сохранении территориальной целостности российского государства и чеченского этноса от неминуемой гибели.

Шаид Жамалдаев рассказал об основных этапах жизни и деятельности Ахмата-Хаджи Кадырова, о том, как в час тяжелых испытаний этот выдающийся человек возглавил народ, несмотря на все трудности вывел республику из хаоса путем проведения всенародного референдума и принятия Конституции ЧР.

Касаясь этого этапа истории, министр рассказал о том, что являясь его соратником в те годы, он был руководителем Консультативного совета и сам непосредственно принимал участие в этих исторических событиях.

Обращаясь в адрес молодежи, которая присутствовала на данной встрече, Шаид Жамалдаев сказал о том, что она должна знать свою историю, своих героев, а именно Ахмата-Хаджи Кадырова, потому что такие как он рождаются раз в тысячу лет.

- Этот человек поменял ход истории, он принес долгожданный мир чеченскому народу и ушел непобежденным. Даже его враги зауважали Ахмата-Хаджи после его выступления в программе «Свобода слова».

Потому что увидели в нем настоящего чеченца - человека слова и дела, - сказал Ш.Жамалдаев.

Муталип Давлетмерзаев, в свою очередь, рассказал о духовной и политической деятельности Ахмат-Хаджи. По его словам, благодаря мудрым и волевым решениям чеченского лидера были сохранены единство и целостность Российской Федерации, частью которой является наша республика.

- Достойным продолжателем дела своего отца является его сын Глава ЧР Рамзан Кадыров,- подчеркнул он.

Далее состоялась церемония награждения руководителей национально-культурных центров республики благодарственными письмами за гармонизацию межнациональных отношений и в связи с 63-летием первого Президента ЧР, Героя России А.-Х. Кадырова.

Торжественная часть завершилась культурной программой.

Источник: http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=11&PubID=53752

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    • 364051
      • Чеченская Республика, г. Грозный,
      • ул. Госпитальная, д. 6
      • тел.: +7 (8712) 29 27 24
    •  

ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Пожарные и спасатели   101
Полиция   102
Скорая помощь   103
Газовая служба   104
Экстренная помощь   112