Печать

В Минприроды ЧР обсудили вопросы противодействия коррупции

вкл. . Posted in Новости

В Министерстве природных ресурсов  и охраны  окружающей  среды Чеченской Республики подведены  итоги деятельности министерства в сфере противодействия коррупции в I полугодии текущего года. В состоявшемся во вторник заседании приняли участие министр природных ресурсов и окружающей среди ЧР Лема Магомадов и члены Совета противодействия коррупции.

Как отметил Л. Магомадов, министерством в текущем году предприняты исчерпывающие меры по минимизации риска коррупционных проявлений, а также проявлений бытовой коррупции. «В этом году в установленные сроки продекларировали свои доходы все установленные законодательством лица, среди которых и руководители подведомственных министерству бюджетных учреждений.

Данные сведения размещены в открытом доступе - на официальном сайте Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики», - отметил он.

Л. Магомадов также подчеркнул, что усилен контроль над государственными закупками, которые осуществляются министерством.

«Мы держим на особом контроле планирование закупок, правомерность выбора способа размещения заказа и соответствие размещаемых заказов требованиям законодательства. В целях совершенствования условий, процедур и механизмов государственных закупок расширяется практика проведения открытых аукционов в электронной форме, которая является наиболее прозрачным и эффективным способом осуществления закупок», - сказал Л.Магомадов.

Он также сообщил, что в Минприроды ЧР эффективно действует антикоррупционная экспертиза проектов нормативных правовых актов, что в свою очередь также снижает риски коррупционных правонарушений.

«Снижению коррупционных рисков в деятельности министерства способствует и то, что на более качественный уровень поставлена работа по проведению антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов (НПА). Это позволяет заранее исключить в данных проектах коррупционные факторы, а также двусмысленные нормы. На данный момент нами проведена экспертиза около 206 проектов НПА», - отметил он.

Источник: http://chechnyatoday.com/content/view/279719/

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    • 364051
      • Чеченская Республика, г. Грозный,
      • ул. Госпитальная, д. 6
      • тел.: +7 (8712) 29 27 24
    •  

ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Пожарные и спасатели   101
Полиция   102
Скорая помощь   103
Газовая служба   104
Экстренная помощь   112