Печать

В Грозненском районе обсудили актуальные проблемы социально-экономической сферы муниципального образования

вкл. . Posted in Новости

Сегодня в администрации Грозненского муниципального района состоялось расширенное совещание, посвященное социально-экономическому развитию района, а также наиболее актуальным вопросам, требующим скорейшего решения.

В его работе принял участие министр экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики Муслим Хучиев.
С основным докладом о сложившемся состоянии в социально-экономической сфере выступил глава Грозненского района Адлан Эльбукаев.

 Как им было отмечено, наряду с достижениями в районе существуют и проблемные вопросы, главный из которых – состояние средних общеобразовательных школ. Их в первую очередь не хватает, многие из них нуждаются в капитальном ремонте, особо опасное положение занимает СОШ в селе Пионерское - на краю обрыва, рядом с рекой.

Муслим Хучиев, выслушав докладчика, указал на необходимость создания комиссии, которая займется вопросом этого школьного учреждения.

- Данная школа не может дальше функционировать, так как находится на омываемом рекой обрыве и в любое время там возможна чрезвычайная ситуация. Поэтому необходимо решить вопрос со школой до наступления нового учебного года,- подчеркнул Муслим Хучиев.

Также был рассмотрен вопрос о ситуации в сфере ЖКХ в районе.

Здесь участниками заседания была поднята проблема плачевного состояния 56 муниципальных домов, находящихся в поселке Долинск. Муслим Хучиев выразил необходимость создания специальной рабочей группы для подготовки требующейся документации по аварийным домам.

В докладе Адлана Эльбукаева были подняты и другие проблемные вопросы.

В том числе нехватка в районе дошкольных общеобразовательных учреждений.

Муслим Хучиев, в свою очередь, внес предложение о решении данной проблемы путем привлечения частных инвестиций.

В своем обращении к собравшимся министр сказал, что руководство Чеченской Республики, в частности Глава ЧР делает все возможное для решения всех вопросов жителей региона, это видно по тому, как районе работают различные федеральные и республиканские программы.

Однако, руководству района, а также представителям всех ветвей власти необходимо активизировать свою работу, внедрять инновационные методы в своей деятельности, искать пути решения актуальных проблем района.

Источник: http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=9&PubID=52985

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    • 364051
      • Чеченская Республика, г. Грозный,
      • ул. Госпитальная, д. 6
      • тел.: +7 (8712) 29 27 24
    •  

ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Пожарные и спасатели   101
Полиция   102
Скорая помощь   103
Газовая служба   104
Экстренная помощь   112