Печать

В Грозном обсудили систему территориального развития Чеченской Республики

вкл. . Posted in Новости

В Министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики состоялась видеоконференция с участием руководителя ведомства Муслима Хучиева и представителей Научно-инновационного центра инновационных технологий (ОАО «НИЦИТ», г.Москва) по разработке комплексной программы развития ЧР. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Минэкономтерразвития ЧР.

Участники видеоконференции обсудили различные вопросы. В их числе - предложения по повышению инвестиционной привлекательности Чеченской Республики, а также создание системы территориального развития и отраслевого территориального планирования региона.

Стороны подробно обсудили обозначенные вопросы, здесь также прозвучали как предложения, так и замечания со стороны руководства Минэкономтерразвития ЧР, которые, как заверили представители Центра, будут учтены в дальнейшей работе по созданию программы развития республики.

Стоит отметить, что главная цель программы - создание условий для ускоренного социально-экономического развития путем взаимной увязки федеральных и региональных программ действующих в республике.

По словам Муслима Хучиева, реализация поставленных задач позволит создать сеть территорий с особыми условиями ведения бизнеса, разработать республиканскую адресную инвестиционную программу, а также систему институтов развития, обеспечивающих повышение инвестиционной привлекательности региона.

М. Хучиев предложил рассмотреть ГУПы республики, а их 300, как готовые инвестиционные площадки.

- Нам необходимо сформировать системный, совместный подход к решению обозначенных вопросов, таким образом мы получим комплексный эффект от реализации всей программы, - подчеркнул М.Хучиев.

Необходимо отметить, что ОАО "НИЦИТ" имеет огромный опыт в реализации проектов в таких областях, как транспорт и логистика, структурные реформы в экономике, финансовая система, туризм, комплексное территориальное развитие и других сферах.

Источник: http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=9&PubID=52887

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    • 364051
      • Чеченская Республика, г. Грозный,
      • ул. Госпитальная, д. 6
      • тел.: +7 (8712) 29 27 24
    •  

ЭКСТРЕННЫЕ ТЕЛЕФОНЫ

Пожарные и спасатели   101
Полиция   102
Скорая помощь   103
Газовая служба   104
Экстренная помощь   112